+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

К Вам часто подходят собаки?

4448
Полезные советы
12.05.2023
1
0
К Вам часто подходят собаки?

К Вам часто подходят собаки? Не удивляйтесь! Вот топ 5 причин такого поведения четвероногих.

 

  1. Собака хочет что-то вкусненькое.
    Эти любимцы - настоящие сладкоежки, поэтому их носик всегда выискивает вкусную еду. Конечно, чаще всего это делают бездомные собаки. Их тонкое обоняние чувствует даже запах блюда, которое Вы ели.
  2. Вы вызываете доверие у собаки.
    Осторожность - естественная черта собак. Впрочем, если Вы ведете себя доброжелательно и миролюбиво, животные обычно отвечают Вам взаимностью и проявляют доверие. Интересно, что согласно исследованиям, к женщинам собаки относятся более дружелюбно. Здесь свою положительную роль играют феромоны и мягкий голос.
  3. Собака чувствует, когда Вам грустно или одиноко.
    Собаки - очень эмпатичные животные, они распознают эмоции, понимают язык тела. Поэтому могут попытаться утешить, если Вам горько на душе. 
  4. Собака имеет положительный опыт общения.
    Вероятно, животное имело приятный опыт взаимодействия с незнакомыми людьми. И поэтому собака хочет повторить его и получить очередную порцию внимания и ласки.
  5. Собака хочет позаботиться о Вашей безопасности.
    У собак очень развита интуиция, они могут почувствовать будущую опасность. И таких историй множество! Неудивительно, что часто они помогают в работе спасателей и медиков. Собаки защищают и поддерживают в сложных ситуациях.

Отвечайте собаке взаимностью - относитесь к животному дружелюбно. Конечно, учитывайте поведение и настроение четвероногого. Тогда общение будет дарить Вам и собаке только положительные эмоции!

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос