+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Что не любят коты? Топ 5 ошибок хозяев

6888
Полезные советы
04.05.2023
2
0
Что не любят коты? Топ 5 ошибок хозяев

Что делать, чтобы сделать своего кота счастливым? А чего не делать?


ZooBonus собрал 5 самых распространенных ошибок хозяев хвостатых любой породы:

  1. Постоянно кормите кота одним и тем же кормом? Не делайте так! Потому что кот всегда будет хотеть только этот рацион. И это проблема. Потому что если придется менять корм, скажем, из-за здоровья, любимец просто отказываться есть.
  2. Если воспитываете кота с применением физической силы, бросайте это дело! Во-первых, это жестоко. Во-вторых, такое поведение не дисциплинирует кошку, а только подрывает доверие к Вам, провоцирует страх. Лучше мотивируйте хорошее поведение вкусненьким. Это действительно эффективно.
  3. Если Вы не следите за порядком дома, кот живет в стрессе. Этим врожденным "чистюлям" чрезвычайно важны чистые миска, туалет и кровать. Иначе их поведение будет ухудшаться.
  4. Когда нет развлечений, котам мир не мил. Ведь они грезят охотой. Поэтому не пытайтесь утолить инстинкты любимца. Если кот не играет, он скучает, накапливает энергию и поэтому становится тревожным.
  5. Не держите в квартире токсичные домашние растения. Ими кот может как минимум отравиться, а в худшем случае даже погибнуть. И не стоит надеяться, что животное самостоятельно разберется, что ему пойдет на пользу. Домашние коты уже не обладают такими необычайными способностями.

 

Берегите своих любимцев и ухаживайте за ними правильно! Тогда кот будет жить долго, счастливо и любить Вас еще больше!

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос