+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Собираетесь на дачу и берете с собой кота?

1856
Полезные советы
18.05.2023
0
0
Собираетесь на дачу и берете с собой кота?

Дача хоть и недалеко, но, как и к любому путешествию, важно тщательно подготовиться.
Вспомните, есть ли у кота прививки от бешенства, и как давно Вы обрабатывали его от блох и клещей. А еще - подумайте, как создать ему на даче комфорт и безопасность.

Возьмите для этого самое необходимое:

  1. Переноска - не только безопасный способ довезти животное до пункта назначения. Пока кот еще не освоился, это будет его "островком" уюта.
  2. Успокоительное, ведь кот от множества впечатлений будет нервничать. В качестве успокоительного могут быть специальные капли или ошейник с феромонами.
  3. Миски, корм, лоток с наполнителем и любимая игрушка - мастхэв на даче.
  4. Шлея для прогулки, потому что Ваш пушистик точно захочет обследовать территорию дачи. Если его что-то напугает, он может убежать. Уже на даче дайте коту без спешки все рассмотреть, освоиться. И, на всякий случай, наденьте специальный кошачий ошейник, с адресником. Потому что, он может захотеть познакомиться с местными котами). И кто-то должен знать, где он живет и кому нужно позвонить!

    На улице следите, чтобы он не наелся лишнего. Скажем, листья картофеля или помидоров - они могут спровоцировать отравление. Спрячьте и садовые химикаты, также яд для мышей и крыс.

    В магазинах ЗооБонус вы сможете найти все необходимое для приятных дачных приключений!
Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос