+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Важно для аллергиков!

101
Новости
25.04.2023
0
0
Важно для аллергиков!

Аллергия на собак удерживает многих потенциальных владельцев домашних животных от того, чтобы завести пушистого друга. Конечно, у многих любовь к животным пересиливает, но тогда приходится регулярно принимать антиаллергические таблетки, чтобы обезопасить себя от дискомфорта. Однако, существуют и такие породы собак, которые являются гипоаллергенными, и производят меньше перхоти, что снижает вероятность возникновения аллергических реакций у людей.

Сейчас ученые уже вплотную приблизились к разработке вакцины от аллергии на собак для самых тяжелых случаев. Например, исследователи из Университета префектуры Осака определили ряд молекул, которые могут объяснить, почему у людей возникают аллергические реакции на собак, а также показать, как их вылечить.

Также новые исследования показывают, что наличие в семье кошки или собаки может защитить маленьких детей от пищевой аллергии еще до их рождения. Примерно 15 процентов населения планеты имеют аллергию на собак или кошек. Однако, например, треть американцев, страдающих аллергией на кошек, живут хотя бы с одной кошкой в своем доме. В Украине ситуация очень похожа.

Портал StudyFinds назвал лучших гипоаллергенных пород собак по мнению экспертов. Однако, прежде чем задуматься о том, чтобы завести одну из этих пород, важно проконсультироваться с врачом, чтобы определить, все же это будет безопасно для вашего здоровья.

Итак, лучшими гипоаллергенными породами собак названы:

Пудель - "семейная", веселая, энергичная, умная и хорошо понимающая команды популярная порода.
Бишон фризе - симпатичная, ласковая и умная порода.
Португальская водяная собака - довольно редкая порода, которая имеет водонепроницаемую шерсть, которая совсем не линяет.
Как видите, ничего не может помешать завести домашнего любимца и верного друга, весь спектр товаров для которого всегда можно приобрести в национальной сети магазинов "ZooBonus" или на нашем сайте!

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос