+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Можно ли зимой купать собаку?

995
Полезные советы
16.01.2023
1
0
Можно ли зимой купать собаку?

Да, но при условии, что любимец не переохладится.

Так что если питомец живет на улице или любит долго гулять, используйте сухой шампунь. Он удаляет загрязнение с кожи и шерсти и нейтрализует неприятные запахи.

Если же собаке нужно купание, соблюдайте эти правила:

1. Лучшее время для водных процедур – вечером после прогулки. Тогда шерсть собаки к утру успеет полностью высохнуть и на следующей прогулке любимец не переохладится.

2. Температура в ванной комнате должна быть не менее +15 градусов. А вода, которой моют собаку, – теплой. Не забудьте тщательно смыть шампунь.

3. Сразу после мытья выжмите воду из шерсти руками. Далее животное заворачивают в теплое полотенце и тщательно обтирают. При необходимости сделайте это еще раз, взяв сухое полотенце. Это ускорит сушку.

4. Собаку оставляют обсыхать в теплом помещении. Можно животное дополнительно одеть или завернуть в полотенце.

5. Высушите питомца феном, если он спокойно воспринимает шум устройства. Установите низкий уровень воздушного потока и температуры. Держите фен так, чтобы от сопла до кожи животного было расстояние не менее 15-18 см – так Вы убережете собаку от ожогов.

Следите, чтобы после купания шерсть была полностью сухой. Ведь с влажной шерстью некоторые породы, в частности, короткошерстные, даже через несколько минут на холоде начинают дрожать.

Поэтому полностью сухая шерсть «с головы до пяток» очень важна.

Заботьтесь о чистоте шерсти собаки правильно. Тогда гигиенические процедуры будут ему только на пользу и в утешение!

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос