+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Двое мужчин и кот Семен

2466
Территория доброты
25.04.2023
2
0
Двое мужчин и кот Семен

Рак...

Дмитрий даже ничего не понял, услышав о диагнозе его любимой жены. Какой рак, когда жизнь только начинала расцветать? Сын Витя был гордостью школы, жена Светлана 24/7 смотрела на мужа влюбленными глазами. Даже кот Семен удивительно дополнял их семейную гармонию, каждое утро встречая хозяина на пороге дома. Преданно заглядывая в его глаза своими янтарно-желтыми глазами, и регулярно получая вкусности Wanpy и Tomi, которые покупались в городе в ZooBonus.

...Светлана сгорела за считанные дни, которые были абсолютным маревом для Дмитрия. Еще мгновение назад он держал любимую за такую нежную и прозрачную руку. Еще через мгновение похороны, во время которых он окаменело смотрел и ничего не видел, гладя Витю по голове.

После сороковин Дмитрий понял, что просто не может оставаться в доме, где каждое мгновение он видел свою любимую.

"Фермерское хозяйство села Петриковцы нуждается в трактористе. Жильем обеспечиваем. Оплата по договоренности".

500 километров. За два дня Дмитрий собрал необходимые для них с сыном вещи. Дом решил законсервировать, чтобы иметь возможность вернуться в любой момент. Уже на выходе сын спросил:

- Па, а Семен?

Дмитрий внимательно посмотрел в глаза сына и одним только взглядом объяснил, что пока не в силах позаботиться обо всех.

В Петриковцах их приняли тепло. Фермер-работодатель предоставил для жилья заброшенный дом. Витя пошел в местную школу и сразу стал любимцем всех учителей. А Дмитрий... Его золотые руки ценили не только на работе. Чтобы отвлечься от тяжелых воспоминаний, он целыми днями кому-то помогал. Ремонтировал, копал, огородничал. Вечером они с сыном часто молча сидели на крыльце, глядя на звездное небо и думая каждый о чем-то мужском своем.

Однажды утром Дмитрий заболел. Витя с тревогой посмотрел на раскрасневшегося отца и спросил:

- Па? Ты как? Может врача позвать?

- Нет, сынок, спасибо, это просто простуда. Сейчас немножко полежу и на работу.

- За какую работу, папа? Ты же горишь! Дай ключи, я сам сегодня трактора погоняю.

Не дожидаясь ответа отца, Витька схватил ключи и выбежал во двор. Вождение трактора он освоил еще в те времена, когда управлял лучше, чем умел говорить.

Дмитрий лежал и бредил от температуры. Он видел любимую, которая грустно улыбалась, но не давала приблизиться к себе. А потом сказала: Витя.

Дмитрия что-то аж подбросило. Он выбежал на улицу и автоматически направился в сторону фермерского хозяйства. Сердце выпрыгивало из груди и успокоилось только тогда, когда Дмитрий увидел свой трактор, который спускался с горы к пруду. А дальше все произошло, как в плохом кино. Трактор набирал скорость. Юный водитель явно не понимал, что произошло с тормозами, и отчаянно крутил рулем, пытаясь попасть в поворот возле дамбы. Не получилось. Трактор занесло на повороте и он упал боком в пруд.

Дмитрий все это видел, как во сне.

ВИТЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! - закричал он, и с широко раскрытыми от ужаса глазами побежал к месту, где трактор быстро погружался в воду.

Он прыгнул с дамбы, нырнул в кабину. Малыш испуганно дергал перекошенную дверь. Дмитрий дергал ее с другой стороны. А потом изо всех сил бил по стеклу. Руками, локтями, головой...

... Витька долго выкашливал воду, беспомощно оглядываясь то на собравшихся вокруг людей, то на отца, который весь в крови отсапывался рядом.

Дмитрий поднялся. Погладил сына по голове, закутал в мокрый пиджак. Взял на руки и понес домой через село, шепча молитвенно:

- Все будет хорошо, Сын... Все будет хорошо, Сын...

Уже перед самым двором Витька заплакал, только сейчас поняв, что был за мгновение до смерти. Дмитрий держал слезы в себе. Но ровно до того момента, когда они зашли во двор и увидели ободранного и похудевшего кота Семена, который сидел на крыльце, и смотрел на них устало-влюблёнными янтарно-жёлтыми глазами...

 

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос