+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Что делать, когда кот игнорирует туалет?

508
Полезные советы
09.02.2023
0
0
Что делать, когда кот игнорирует туалет?

С этой проблемой сталкиваются многие владельцы пушистиков.
Читайте далее простые рекомендации, которые помогут понять причину и справиться с проблемой:
1. Грязь.
Коты очень чистоплотные животные, поэтому посмотрите, достаточно ли чистый туалет. Помойте его и смените наполнитель на чистый.
2. Не нравится туалет.
Бывает и такое - новый лоток хороший и подходит под цвет обоев, а коту по каким-то параметрам не подходит и точка!
Туалет для кота должен быть правильного размера, чтобы животное помещалось в нем и имело пространство для маневров. Лотки с низкими бортиками подходят для котят, а взрослым животным необходим туалет с высокими бортами. Если кот вообще игнорирует классический лоток, попробуйте его поменять на закрытый туалет.
3. Не нравится наполнитель.
Коты очень чувствительны к консистенции, запаху и типу наполнителя. Если не нравится наступать в неприятный для него наполнитель, он будет ходить в туалет где угодно, только не в сам лоток. Котам нравится мелкозернистая структура, похожая на песок. Попробуйте комкующийся наполнитель Cat Leader, изготовленный из греческого сапонита с высокой впитывающей способностью.
4. Посторонние ароматы.
Это вам хочется, чтобы отходы пахли лавандой или апельсином, а котику это не нужно! Поэтому, вполне возможно, что кот отказывается ходить в лоток, потому что ему не нравится запах наполнителя. Попробуйте поглощающий Cat Leader Classic без аромата, который изготовлен из атапульгита, который способен быстро поглощать неприятные запахи.
Также позаботьтесь о том, чтобы сам туалет был из качественного материала и не имел запаха дешевой пластмассы. Мыть кошачий туалет всевозможными ароматно пахнущими средствами не рекомендуется. Они могут не только сбить с толку Вашего котика, но и вызвать аллергию.
5. Неправильно выбрано место для туалета.
Не ставьте кошачий туалет рядом со стиральной машиной, унитазом и другими шумными бытовыми приборами. Коты любят уютные и тихие места для туалета.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос