+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Барон и блохи.

93
Территория доброты
28.02.2023
0
0
Барон и блохи.

Рабочий день в магазине "Зообонус" ещё даже не начался, но консультант Егор, который по специальности был также ветеринарным врачом, проверив глазами готовность магазина, открыл входную дверь на несколько минут раньше. Открыл и услышал, как тихо охнула его напарница Светлана, внимательно всматриваясь в издавший звук сообщения телефон.
- Брат?
- Он, Санчо, - тихо проговорила Светлана, - видео прислал. Где-то под Бахмутом. Волнуюсь за него страшно. Горячо там сейчас, знаю. А он никогда ничего не рассказывает...
И тут девушка залилась счастливым смехом:
- Ты посмотри, Егор, посмотри, какое чудо!
Егор заметил, что до открытия "ЗооБонус" еще 2 минуты, и подошел к напарнице. На экране смартфона видный мужчина в военной форме с белозубой улыбкой держал на руках большого рыжего кота.
- Видишь, сестричка, какой к нам красавец солнечный прибился? Бароном назвали!
В этот момент Барон выкрутился, спрыгнул на землю и начал чесаться задней лапой.
- Блохи, - тихо сказал Егор, будто герои ролика могли его услышать, - еще и гельминты есть почти наверняка...
Светлана еще несколько секунд вглядывалась в экран, где Санчо по-мужски сжато пересказал, что у них все в порядке, и что Барон стал любимцем всего батальона.
- Егор, как думаешь, может для Барона что-то от блох отправить? Чтобы и Санчо потешился. Что у нас есть?
- Конечно, SENTRY PRO. Он не только от блох, но и от клещей. Очень-очень качественный спрей. А емкость такая, что надолго Барону хватит. Чуть больше 600 гривен за почти 500 граммов.
Светлана задумалась.
- До зарплаты придется еще две недели ждать... Эх...
- Не надо...
Спокойный женский голос раздался в полной тишине "ЗооБонус". Продавцы даже не заметили первого покупателя этого зимнего утра. Поэтому оба покраснели и посмотрели на красивую женщину, которая стояла в считанных метрах от входа, и явно слышала чуть ли не весь разговор.
- Не надо ждать, - еще раз уверенно повторила женщина, - Вы не будете против, если я оплачу этот SENTRY PRO ? И мне еще лакомства вяленая утка и кусочки лосося для Джерри. Очень любит их.
Дама решительно протянула карточку на оплату совсем растерянной от такого счастья Светлане...
Декабрь, 2022 год. Где-то под Бахмутом.
- Дед, я смс от Новой почты получил, сестричка что-то прислала. Отскочу на часок забрать, вроде бы тихо пока?
Военный с позывным Дед молча кивнул. Санчо прыгнул за руль служебного внедорожника, приобретенного и подаренного батальону волонтерами, и погнал к почтовому отделению.
Посылка была совсем компактной. И это не было удивительным, ведь совсем недавно Санчо уже получал передачу от родителей и сестры с вещами, в которых не столько нуждался, сколько просто радовался вниманию со стороны родных. А, главное, возможности поделиться с теми, кто тоже стал родным, но уже на войне.
- SENTRY PRO , - с искренним удивлением прочитал он на емкости с распылителем. И тут заметил приклеенную записку, на которой таким знакомым почерком было выведено "Санчо - лучший защитник Украины! А Барону - лучшая защита от блох и клещей. Обнимаю и целую! Света".
Санчо возвращался к месту дислокации подразделения и, глядя в зеркало авто, автоматически улыбался, чувствуя безграничное тепло, которое заполняло сердце.
- Ох, Светланка, ох, малая...
... Начинало смеркаться. Санчо, понимая, что уже совсем рядом с местом дислокации, ускорился. И тут фары выхватили несколько силуэтов, которые уже почти перебежали дорогу и частично успели раствориться в высоких, но почти голых кустах обочины.
- Москалота, в тылу! Просочились, твари, - быстро среагировал Санчо.
Мгновенно набрал своих и сообщил об обнаруженных врагах, координаты. А сам включил дальний свет в сторону беглецов, дернул предохранитель автомата и открыл дверь. Затем нажал на клаксон машины и дал первую очередь в сторону врагов, которые почти остановились, явно растерявшись от факта выявления, и ожидая решения командира группы. Бой был ожесточенным, но коротким. Когда через несколько минут два джипа батальона, где служил Санчо, прилетели на место, все было закончено. Изуродованный от многочисленных автоматических пуль и взрыва гранаты Ниссан стоял, светя чудом уцелевшим "глазом" передней фары. Санчо лежал боком на сидении водителя. Почти не стонал, хотя все вокруг него было залито кровью.
Дед ловким движением быстро достал аптечку и наклонился над Санчей. Тот открыл наполненные болью глаза.
- Дед... Там под броником... Посмотри. Целая? Целая? Говори! Это для Барона... - простонал парень.
- Целая, Санчо, целая. Норм, держись, братишка, сейчас... Сейчас... 
Февраль 2023 года. Киев. Магазин "ЗооБонус", Смелянская, 15.
- А переноски для котов у вас есть? Потому что, устал я этого Барона на руках таскать! Ну, и SENTRY PRO до кучи, потому что уже двое блохастых в доме...
Услышав такой родной голос, Светлана аж подскочила и онемела от счастья. Через мгновенно заполнившие слезами глаза она увидела брата, который держал перед собой согнутую в локте забинтованную руку, за которую нежно едва касаясь держалась красивая женщина. Она улыбнулась и сказала:
- Ну, и лакомства вяленая утка и кусочки лосося для Джерри, конечно...

 

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос