+380 (44) 490-31-00
Консультация
+380 (44) 490-31-00
Начните вводить категорию или название товара

Анималотерапия

92
Новости
31.03.2023
0
0
Анималотерапия

Киев внедряет пилотный проект по социальной реабилитации Защитников в период лечения в медучреждениях.


Одним из основных направлений реализации этого проекта является применение анималотерапии (общение с животными). Это очень важное направление, ведь очень часто люди с ПВС (пост военным синдромом) закрываются от общения с другими людьми. Уже сейчас наши защитники благодаря Киевскому зоопарку получили возможность контактировать с шиншиллами, морскими свинками, кроликами, черепахами. Реабилитологи работают с пациентами в перерывах между медицинскими процедурами, что дает двойной эффект лечению.


"Я была удивлена, насколько общение с животными может расслабить человека и дать возможность психологам с ним работать. Как говорят специалисты, примерно через две недели анималотерапии люди начинают открываться, потому что самая большая проблема, особенно тех, кто был в плену, - это тактильность. Люди не готовы коммуницировать и позволять, чтобы к ним прикоснулись, и именно общение с животными их социализирует", - рассказала заместитель председателя КГГА Марина Хонда, которая является ответственной за данный проект.


Мы полностью разделяем данное утверждение и готовы помогать в реализации этой замечательной инициативы.
Ссылка на источник: https://kyivcity.gov.ua/news/misto_vprovadzhuye_pilotniy_proyekt_sotsialno_reabilitatsi_zakhisnikiv_u_period_likuvannya_v_medzakladakh_iz_zastosuvannyam_animaloterapi__marina_khonda_foto/

Комментарии (0)
Комментариев ещё нету...
Авторизируйтесь пожалуйста чтобы задать вопрос